"МЯГКАЯ ПОСАДКА" СИБИРСКОЙ ЭКОНОМИКИ
Новости Тулуна > "МЯГКАЯ ПОСАДКА" СИБИРСКОЙ ЭКОНОМИКИ

С странами дальнего зарубежья товарооборот уменьшился более чем на 15% и составил 11 млрд 192,2 млн долларов США, со странами СНГ товарооборот вырос на 8,5% и составил 1 млрд 678,9 млн долларов США.
В товарной структуре экспорта металлы и изделия из них заняли 42,1% от его стоимостного объема, топливно-энергетические товары – 20,3%, древесина и целлюлозно-бумажные изделия – 18,5%, продукция химической промышленности – 8,6%, машиностроительная продукция – 6,7%.
По сравнению с тем же периодом прошлого года стоимостной объем экспорта металлов и изделий из них уменьшился на 10,8%, химической продукции - на 30,0%, машиностроительной продукции – на 38,2%. При этом, экспорт топливно-энергетических товаров и древесины и целлюлозно-бумажных изделий увеличился на 8,5%.
В товарной структуре импорта на долю машин, оборудования и транспортных средств пришлось 39,5% от его стоимостного объема, продукции химической промышленности – 30,5%, продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья – 10,5%, металлов и изделий из них – 8,6%, текстиля, текстильных изделий и обуви – 3,8%, топливно-энергетических товаров – 2,5%.
По сравнению с первым полугодием прошлого года стоимостные объемы импорта машиностроительной продукции снизились на 35,1%, металлов и изделий из них - на 15,9%, текстиля, текстильных изделий и обуви - на 17,0%, топливно-энергетических товаров - на 45,8%. При этом, стоимостной объем импорта химической продукции увеличился на 2,2%, продовольственных товаров – на 9,1%.
Наибольшее количество товаров было оформлено в Иркутской, Новосибирской, Читинской и Красноярской таможнях.
Байкал24
08.08.2014 22:30
Новость добавлена: AlexHo, Август 09 2014 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45